Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны России получило новый военно-транспортный Ил-76МД

Министерство обороны РФ получило в распоряжение новый военно-транспортный самолёт. Речь идёт про Ил-76МД, который был передан военным в рамках заказа Минобороны.

По словам Министра обороны Сергея Шойгу, которые он озвучил во время общения с журналистами, новый транспортный Ил-76МД-90А является представителем современного класса самолётов подобного типа. По заказу Минобороны, в текущем году должны быть переданы пять таких самолётов.

Разработкой нового транспортника занялись инженеры «Авиационного комплекса им. Ильюшина». По сути, это проверенный временем Ил-76, с современным оборудованием и незначительными доработками. В частности, он получил новый авиационный комплекс, радиосистему и средства для автоматизации управления. Кроме того, самолёт получил новые более экономические и производительные двигатели, а также усиленные стойки шасси.