Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: авианосец Queen Elizabeth бессилен

Британский эсминец «Королева Елизавета» находится в плачевном состоянии и уже давно не соответствует званию «гордость флота Великобритании». Такое мнение озвучили эксперты китайского портала Sohu.

По их словам, HMS Queen Elizabeth был отправлен в Средиземное море только лишь для того, чтобы доказать его работоспособность. Несмотря на то, что корабль ещё способен выходить в море, он далёк от своих прежних кондиций. Многочисленные неисправности и протечки не позволяют ему соответствовать определению флагмана Королевских Военно-морских сил Великобритании.

За последние несколько лет авианосец «Королева Елизавета» не раз становился героем различных комичных ситуаций. В прошлом году американский F-35 не смог сесть на его палубу, а несколько месяцев назад, один из британских палубных истребителей не смог вернуться из-за неисправности и был вынужден приземлиться на суше.