Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense Express: Россия на МАКС-21 покажет копию американского истребителя F-35

Российский Су-57 5-го поколения значительно уступает американскому F-35. К таким выводам пришли украинские эксперты издания Defense Express.

По мнению украинских экспертов, российский истребитель 5-го поколения Су-57, который так сильно хвалят пропагандисты из России, далёк от идеала. Несмотря на все обещания инженеров, новый двигатель для него так и не появился, а использование схемы с двумя авиационными моторами значительно удорожает не только создание, но и обслуживание истребителя. Американский F-35 Lightning II по всем показателям опережает российский аналог.

Эксперты Defense Express считают, что в рамках МАКС-21 будет представлен новый российский одномоторный истребитель, который будет точной копией F-35 Lightning II. Впрочем, для демонстрации боевого прототипа пока ещё слишком рано. Сейчас стоит ожидать лишь полноразмерный макет.