Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The National Interest: новый истребитель России связан с шахматами

Новый российский истребитель «играет в шахматы». К такому мнению пришёл эксперт издания The National Interest Марк Эпископос.

Поводом для анализа послужила видеозапись с презентацией нового российского истребителя, которую опубликовали представители Минобороны РФ. По словам эксперта, за записи показали солдат индийской и вьетнамской армий, а также представителей ОАЭ и Аргентины. Вполне вероятно, что новый российский истребитель будет нацелен именно на внешний рынок.

Эксперт отметил, что в ролике очень много отсылок к шахматам. Возможно, это как-то связано с названием программы, в рамках которой он разрабатывался, либо это отсылка на то, что истребитель является частью новой российской военной стратегии.

Всё станет понятно через 5 дней, когда в России стартует выставка МАКС-2021, в рамках которой покажут полную версию презентации.