Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый самолет РФ заинтриговал весь мир

В рамках авиафорума МАКС-2021, который откроется в подмосковном городе Жуковский двадцатого июля, будет представлен новейший российский истребитель, разговоры о котором в последнее время не утихают.

Как сообщает издание Newsweek, разработка ГК «Ростех» представляет собой «принципиально новый военный самолет», причем подобная таинственность лишь повышает степень интриги. Согласно имеющейся информации, в данном случае речь идет об однодвигательном истребителе МиГ-35, который по своим характеристикам может превзойти американский F-35. По словам военно-политического обозревателя Олега Лукьянова, в рамках МАКСа будет продемонстрирован не готовый самолет, а лишь его концепция.

Напомним, что производство однодвигательных самолетов было запрещено в России в девяностые годы прошлого века, но сейчас данное постановление думают отменить, в связи с появлением более надежных авиадвигателей.