Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Франции непривитым от Covid ограничат доступ в транспорт и рестораны

В Европе начинается кампания по дискриминации граждан, не прошедших вакцинацию. Первыми подобные ограничения решили принять французы.

Французский лидер Эммануэль Макрон ранее заявил о том, что все медики страны должны в обязательном порядке пройти вакцинацию против коронавируса. Впрочем, на подобных требованиях в Париже решили не останавливаться. На очереди новый пакет ограничений.

На этот раз власти Франции собираются запретить гражданам, не получившим прививку, посещать увеселительные заведения, общественный транспорт, торговые центры. На посещение подобных мест получат право только те, кто будет иметь с собой подтверждение отрицательного теста, факта переноса заболевания или получения вакцины.

Подобный пакет ограничений во Франции собираются ввести уже с августа текущего года. По мнению властей, это позволит стимулировать вакцинацию французов.