Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бундесвер создал единый командный центр для космоса

В Германии появился космический штаб, который будет специализироваться на сборе информации посредством спутников, а также отслеживании потенциальных угроз для страны. О его запуске заявила Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

По словам министра обороны ФРГ, новый космический штаб должен позволить Бундесверу более оперативно получать необходимые данные, сократив время реагирования на потенциальные угрозы.

«В настоящее время спутники являются достаточно ценным ресурсом не только в гражданской, но и в военной сферах. Космос стал полем, где встречаются интересы различных стран. Некоторые из них уже имеют стратегическое вооружение, способное уничтожать вражеские космические объекты», — отметила министр обороны Германии.

Она также добавила, что Германия запускает этот проект исключительно в целях обороны. Никакой агрессии в Космосе ФРГ проявлять не собирается.