Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алексей Пушков отреагировал на требование ЕСПЧ признать однополые браки в России

ЕСПЧ пытается вынудить Россию признать на законодательном уровне однополые браки. По мнению Александра Пушкова, у европейского суда нет никаких полномочий для этого.

«Россия не обязана выполнять какие-либо требования, поступающие из Европы. Решения ЕСПЧ являются обязательными для России, но подобные требования не являются таковыми. Это лишь очередная попытка оказать давление на Кремль. Ничего, кроме угроз, за этим не последует», — отметил российский сенатор.

По словам Пушкова, в последнее время ЕСПЧ часто используется в качестве политического средства давления, а не как правовой институт.

Требование от ЕСПЧ к России о признании однополых браков было озвучено сегодня. Поводом для подобных заявлений стали иски однополых пар, которые обращаются в ЕСПЧ для защиты своих прав в России. В Европе заявили, что такой союз не нужно называть браком, но необходимо предоставить ему аналогичные с другими парами права.