Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завершились съемки новой «Русалочки» от Disney с темнокожей Ариэль

Американская певица Хэлли Бейли, которая была выбрана на роль Ариэль в новой экранизации мультфильма «Русалочка», сообщила в своем в Twitter, что съемки подошли к концу.

Хэлли Бейли опубликовала снимки, на которых она изображена в морских волнах. Фото было сделано для кастинга, когда певице было меньше 19 лет. Девушка подписала свой пост: «И теперь мы заканчиваем съемки во время пандемии, когда мне исполнился уже 21 год… Мы, наконец-то, сделали это… Я так благодарна за то, что смогу увидеть этот фильм во всей его красе».

Выбор актрисы на роль Ариэль сопровождался огромными спорами. Все дело в том, что русалочка — темнокожая. Но на кадрах из съемок видно, что она не очень выбивается из общего контекста. Это первый случай в компании Disney, когда их «белую» принцессу играет темнокожая актриса.

На роль морского короля Тритона был выбран испанский актер Хавьер Бардем, на роль ведьмы Урсулы выбрана комедиантка Мелисса Маккарти. Из-за пандемии съемки затянулись почти на год.