Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудника посольства США обвиняют в краже стрелочного указателя в Тверской области

Сотрудник посольства США в России обвиняется в краже стрелочного указателя на железнодорожной станции в Тверской области. Момент кражи попал на видео, которое продемонстрировали на телеканале НТВ.

На кадрах видно, как мужчина снял указатель с креплений. Затем он бросил его у путей. Сначала мужчина собирался уйти, но потом передумал, забрал стрелку с собой и скрылся в лесу. Есть информация, что кражу совершил дипломат Паркер Уилсон.

Транспортной полицией уже возбуждено уголовное дело по факту кражи стрелки. Но сотрудникам полиции не удается допросить злоумышленника, так как с него не снят дипломатический иммунитет. Сейчас Паркер Уилсон отправлен в США.

Свое мнение об инциденте высказала представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она говорит о том, что американец подверг опасности жизни и здоровье людей.