Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Кубы выступают против мер по борьбе с COVID-19

Как сообщает BBC News, тысячи жителей Кубы приняли участие в акциях, направленных против ограничительных мер, введенных в связи с пандемией COVID-19.

В ходе выступлений кубинцы требуют вакцину от коронавируса, при этом призывая к свободе и демократии, причем протесты ожесточились именно в последнее время, в связи с резким всплеском случаев инфицирования. Президент Кубы Мигель Диас-Канель обратился к коммунистам страны с призывом выйти на улицы, в случае возникновения беспорядков, с целью недопущения возможных выступлений, направленных против властей.

В настоящее время, в связи с массовыми протестами, в Гавану введены дополнительные подразделения сил безопасности Кубы, причем Джейк Салливан, являющийся помощником президента по национальной безопасности, призывает власти страны не применять силу по отношению к протестующим.