Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аналитики подсчитали, сколько нужно россиянам времени, чтобы накопить миллион

Эксперты определили, жителям каких регионов удастся накопить миллион быстрее всего. В некоторых субъектах для этого потребуется 20 лет.

Быстрее всего миллион смогут отложить жители Чукотки. Им нужно для этого 7,8 лет. Следующими в рейтинге идут жители Ямало-Ненецкого округа. Им потребуется 8,6 лет. На третье место эксперты поставили Ненецкий автономный округ. Его жители смогут накопить миллион за 9,8 лет.

При расчете использовались данные среднестатистической зарплаты по субъекту. В тройку лидеров вошли регионы, в которых высокие доходы у населения за счет работы в добывающих отраслях.

Москва оказалась на пятом месте. Ее жителям потребуется для накопления миллиона 11 лет. Дольше всего желаемую сумму придется собирать жителям Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. Им нужно более 24 года. В комментариях к исследованию говорится: «В целом менее 15 лет, необходимых для накопления миллиона, демонстрируют 11 регионов, а в 44 регионах для накопления этой крупной суммы нужно более 20 лет, таким образом, в большинстве регионов миллион рублей нужно копить более 20 лет».