Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бонусы за вакцинацию являются новым способом мошенничества

В России появилась ещё одна схема для мошенничества с банковскими операциями, в которую могут попасть люди, прошедшие вакцинацию. О том, как не стать жертвой аферистов, рассказал Дмитрий Ревякин.

Глава отдела безопасности ВТБ сообщил о том, что в России появился новый вид мошенников, которые пытаются получать доступ к банковским картам доверчивых россиян при помощи сообщений о бонусах за вакцинацию.

«Ситуация с коронавирусом порождает новые способы мошенничества. Некоторые наши клиенты получили сообщения о предоставлении бонусов за прохождение вакцинации. В сообщении указывается сумма в 5 тысяч рублей. В процессе общения у клиента выманивается информация об его банковской карте, с которой потом снимаются все денежные средства», — отметил специалист.

Чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит верить обещаниям и общаться с сомнительными специалистами. Связывайтесь только со специалистами банка, телефоны которых указаны на официальном сайте.