Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские регуляторы опровергают необходимость введения третьей дозы уже привившимся от коронавируса

Американские медицинские регуляторы считают, что нет необходимости прививать полностью вакцинировавшихся людей третьей дозой препарата. Об этом сообщили представители Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

В заявлении регулятора говорится: «Американцы, которые были полностью привиты, на данный момент не нуждаются в бустерных дозах… Мы готовы к бустерным дозам, если и когда наука продемонстрирует их необходимость».

Представители Центра заявили о том, что каждый день проводят исследования, которые заключаются в лабораторных и клинических испытаниях. Они выясняют, нужна ли привитым пациентам третья доза.

Ранее компании Pfizer и BioNTech сообщили, что хотят запросить у регулятора США разрешение на применение третьей дозы вакцины. Они уверены, что она необходима для достижения высокого уровня защиты после полной вакцинации в течение полугода.