Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

БПЛА Bayraktar TB2 ВВС Украины летает над Чёрным морем

Украинские военные решили опробовать беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, купленные у Турции. Первые практические испытания прошли в рамках учений «Морской бриз», проходящих в акватории Чёрного моря.

Согласно данным, предоставленным украинскими военными, турецкие беспилотники базируются на аэродроме в Николаеве. Именно оттуда он поднялся в воздух, пролетел над акваторией Чёрного моря и направился в сторону воздушной границы с Крымом. По словам представителей ПВО полуострова, турецко-украинский беспилотник приблизился к воздушному пространству Крыма, тем самым устраивая очередную провокацию против России.

По мнению военных экспертов, турецкие БПЛА уже не один раз применялись украинскими силовиками не только в рамках учений, но и для выполнения боевых операций. Несколько раз их присутствие фиксировали в Донбассе, но официального подтверждения получено не было.