Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы призвали одним движением превратить Китай в пустыню

Китай сможет обеспечить захват Тайваня в три этапа. Такой план опубликовали журналисты издания Naval and Merchant Ships.

Согласно опубликованному плану, на первом этапе китайские военные должны нанести ракетные удары по стратегическим объектам, затем уничтожается гражданская инфраструктура. После этого осуществляется переброска сухопутных подразделений и контроль над территорией Тайваня.

После публикации этой информации в различных западных СМИ, британские читатели заявили о том, что в своих планах китайские военные забыли упомянуть союзников Тайваня, которые непременно придут на помощь.

«В этом плане нет ответной реакции от Тайваня и их союзников. Не стоит забывать, что США активно поддерживает своих союзников в Азии и вряд ли останется в стороне. Одним движением США может превратить Китай в безжизненную пустыню», — отметил один из британских читателей.