Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы бегут из Афганистана, бросая оружие

В течение 20 лет американские войска находились в Афганистане, но так и не смогли справиться с местными радикалами. Им не удалось создать в государстве свою демократическую вертикаль власти, на строительство которой они уже потратили сотни миллиардов долларов.

Вывод американских войск из Афганистана напоминает бегство. Местные военные говорят, что база в Баграме была оставлена в спешке. Они даже не стали уведомлять местное командование. Поскольку на эвакуацию военной техники приходится тратить очень много ресурсов, американские военные решили не забирать устаревшую технику, а оставили её местным.

После вывода войск на позиции американской армии придут местные радикалы, которым и достанется оставленное американцами имущество. Его они смогут использовать для нагнетания обстановки в регионе. Эксперты предполагают, что в скором времени России придётся брать ситуацию под свой контроль.