Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Роспотребнадзоре рассказали способ, как бороться с осами

В Роспотребнадзоре рассказали, как бороться с осами, если они завелись внутри помещения. Рекомендации размещены на официальном сайте ведомства.

Эксперты рассказали, что гнезда насекомых могут располагаться на открытых местах чердаков жилого дома. Их можно найти под карнизами, ставнями, балконами, дворовыми постройками. Гнезда нужно снимать, предварительно обработав инсектицидными средствами.

Часто осы строят гнезда в труднодоступных местах. Это может быть обшивка стен, перекрытия, водосточные трубы. Найти такие гнезда можно, только наблюдая за осами. Делать это нужно днем.

Устранять насекомых нужно при помощи ловушек с аттрактантами, также рекомендуется использовать аэрозоли. Если оса ужалила, нужно обращаться за помощью в больницу. В ведомстве сообщают: «Иногда даже одиночное ужаление может привести к развитию анафилактического шока, что опасно для жизни и требует неотложной медицинской помощи».