Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автономный ракетный комплекс «Бастион» обеспечивает надёжную защиту Крыма

В связи с проведением военных учений НАТО в Чёрном море, в Москве озаботились безопасностью Крымского полуострова. Впрочем, отечественные военные эксперты считают, что поводов для волнений нет.

Ещё в 60-е годы в СССР был разработан противокорабельный ракетный комплекс «Утёс». Спустя время был разработан его более современный аналог – «Бастион».

Когда в 2014 году российские военные вновь пришли в Крым, они восстановили одну из батарей береговой обороны, оборудовав позиции «Бастиона». Точное их местонахождение неизвестно. По слухам, она расположилась в Балаклаве.

По информации экспертов, ракеты комплекса «Бастион» имеют отличную защиту от направленных помех. Они могут действовать в полностью автономном режиме и уверенно поражают даже современные корабли противника. Российские военные не раз заявляли, что отечественные комплексы береговой обороны являются самыми эффективными в мире.