Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 10% россиян готовы уволиться из-за принуждения к вакцинации

Специалисты сервиса «Зарплата.ру» провели опрос, который помог выявить долю россиян, готовых из-за обязательной вакцинации уйти с работы.

Всего в опросе принимали участие более 1 700 респондентов из разных российских регионов. В результатах исследования сказано: «Среди работающего населения 32 процента опрошенных вообще не планируют делать вакцину, а 10 процентов готовы уволиться, если работодатель будет требовать пройти обязательную вакцинацию». Наиболее категорично относятся к этому вопросу молодые люди до 24 лет. 38% их них готовы лишиться работы.

Результаты опроса показали, что 24% россиян не хотят делать прививку из-за опасения побочных эффектов. 15% вообще не доверяют российской медицине, 13% говорят о том, что нет смысла делать прививку, так как все равно можно заболеть. 7% выступают против принуждения.

Во многих регионах введена обязательная вакцинация некоторых категорий граждан. Среди них все те, кто работает в сфере обслуживания, а также государственные и муниципальные служащие.