Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Урале представили иммуноглобулиновый препарат для лечения коронавируса

В Екатеринбурге на международной промышленной выставке «Иннопром» будет продемонстрировано новое лекарство для лечения коронавируса.

Препарат разработала «Национальная иммунобиологическая компания». Это раствор для капельниц, который содержит в себе большую дозу антител, выделенных из крови доноров. Они будут направлены на то, чтобы уничтожить вирус. Инновационную разработку уже оценил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет в «Екатеринбург-ЭКСПО» с 5 по 8 июля. Страной-партнером в этом году стала Италия. Всего на выставке ожидается 23 иностранные делегации. Также на выставку прибудет премьер-министра РФ Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что еще один регион ввел обязательную вакцинацию для ряда граждан. Этим субъектом стала Омская область. В Москве главный санитарный врач Елена Андреева обязала провести вакцинацию от коронавируса 60% работающих граждан в столице.