Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили об опасности отдыха в Абхазии

Туристические эксперты предупредили россиян об опасности отдыха на курортах Абхазии. Они предупреждают о том, что в регионе повысилась криминальная активность.

Все чаще на территории Абхазии стали происходить случаи воровства, нападения на отдыхающих. По словам президента «Уральской ассоциации туризма» Михаила Мальцева, Абхазия для многих россиян остается привлекательной за счет природы, низких цен. Но он добавляет: «Драки, воровство, преступления на сексуальной почве и просто бытовая грубость, к сожалению, становятся обыденностью для этого региона».

С таким утверждением не согласился заместитель председателя Общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко. Он говорит о том, что с подобной опасностью можно столкнуться и на курортах Сочи. Он говорит: «Туристы они и есть туристы. Они не отнимают рабочие места, они, наоборот, привозят деньги. Везде желательные люди. Есть какие-то единичные случаи, но они в любой стране есть».