Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбинат «Аркада» будет вынужден устранить нарушения на пищеблоке

На петербургском комбинате соцпитания «Аркада» прошла внеплановая проверка. В ходе осмотра сотрудники Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения.

Подробная информация о нарушениях опубликована на сайте ФГИС «Единый реестр проверок». Проверка длилась с 13 апреля по 12 мая 2021 года. Как отметила экспертная комиссия, продукция не соответствовала установленным нормам по содержанию микроэлементов и витаминов. Кроме того, были выявлены нарушения по п.2.9 СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В данном случае нарушение касалось недостатка моечного оборудования.

«Персоналом пищеблока не соблюдаются правила личной гигиены, раковины для мытья рук без дезинфицирующих средств. Холодильные лари для хранения пищевой продукции, стеллажи расположены в зоне административного помещения, таким образом, имеет место совместное хранение непродовольственной продукции и продовольственного сырья и может привести к загрязнению пищевой продукции», — зафиксировано в отчёте.

Отметим, что раньше «Аркада» носила название «ТД «Профпит». Причиной для смены названия, как считают СМИ, послужило отравление более 130 учеников кронштадтской школы № 422. Тогда поставщик был отстранён от работы с 422-й школой. Однако после смены названия комбинат продолжил сотрудничество с другими образовательными учреждениями.

Комбинат «Аркада» будет вынужден устранить нарушения на пищеблоке

При этом петербургский Роспотребнадзор зачастую не реагирует на сообщения о нарушениях на комбинате. По официальной информации, на комбинате «Аркада» проводилось только две проверки. Первая состоялась в декабре прошлого года, когда «Аркада» была известна как «ТД «Профпит». Вторая – вышеупомянутая апрельская, в ходе которой был выявлен целый ряд нарушений.