Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ГИБДД заявил об ожидаемом росте спроса на техосмотры

Глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что отмена обязательного прохождения техосмотра автомобилей пойдет на пользу гражданам. Сейчас можно ожидать спрос на прохождение процедуры.

Черников отметил, что теперь водители будут получать диагностическую карту для себя, а не для того, чтобы оформить страховку. Это повысит интерес водителей к состоянию своего автомобиля. Теперь они будут получать документ для понимания неисправностей в транспортном средстве, которые нужно устранить.

Глава ведомства комментирует свое мнение: «Мы планомерно зайдем в честное прохождение диагностики. Я буду получать диагностическую карту с проблемами в моем транспортном средстве, которые надо устранить, а не для того, чтобы получить документ. Здесь, наверное, даже будет приток. Я так прогнозирую по добровольности».

Владимир Путин подписал 2 июля закон об отмене необходимости прохождения техосмотра для получения полиса ОСАГО. Закон вступает в силу 22 августа 2021 года.