Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: ВС России развернули авиацию в Крыму в ответ на учения НАТО

Учения НАТО «Морской бриз», которые начались несколько дней назад в акватории Чёрного моря, послужили поводом для развертывания дополнительных сил ВКС России в Крыму. Об этом сообщает китайское издание Baijiahao.

Информация о развертывании дополнительной авиации в регионе поступает от российских военных экспертов. Они сообщают, что в Крыму появилось дополнительно 20 боевых самолётов и вертолётов. Среди них и фронтовые бомбардировщики Су-24М, один из которых принимал непосредственное участие в пресечении провокации со стороны британского эсминца.

Согласно предоставленным данным, помимо авиации, на Крымском полуострове будут приведены в боевую готовность расчёты комплексов ПВО С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С1». Они пригодятся на случай, если самолёты НАТО решат устроить провокацию в непосредственной близости от границы Крыма.