Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В ЛНР сбили два украинских разведывательных беспилотника

Украинские силовики продолжают нагнетать обстановку в Донбассе. На этот раз они отправили на позиции ополченцев несколько своих беспилотных летательных аппаратов, два из которых не вернулись на базу.

У ЛНР имеются средства противовоздушной обороны для борьбы с вражескими БПЛА. Об этом может свидетельствовать заявление Ивана Филипоненко, который сообщил об уничтожении двух разведывательных дронов ВСУ на позициях Народной милиции ЛНР.

«В районе посёлков Калиново и Донецкий были обнаружены и ликвидированы два БПЛА ВСУ, которые производили разведку. В качестве разведывательных дронов украинские силовики использовали Autel robotics EVO-2», — сообщил Филипоненко.

Филипоненко заявил, что точная принадлежность уничтоженных БПЛА пока не определена. Представители разведки сейчас изучают обнаруженные накопители памяти, чтобы получить неопровержимые доказательства использования дронов украинскими силовиками.