Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украине предрекли большие проблемы с газом зимой

Новая зима может принести Украине серьёзные коммунальные проблемы. Об этом заявил во время выступления на телевидении Алексей Кучеренко.

Бывший глава министерства жилищно-коммунального хозяйства заявил о том, что на предстоящий отопительный зимний сезон у Украины есть только половина необходимого запаса газа, цену на который сможет устанавливать государство. Остальное придётся покупать за границей, что может негативно сказаться на конечной стоимости услуг.

По словам Кучеренко, даже сейчас, когда на улице лето, стоимость газа для обывателей достаточно высокая. Странно, что в Киеве совсем не задумываются о том, как будут обеспечивать газом население предстоящей зимой и по каким ценам. Даже в Европе сейчас наблюдаются определённые трудности с запасом на зиму, поскольку российский «Газпром» пока снизил объемы поставок. Украину ожидают ещё более серьёзные проблемы.