Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СберБанк запустил аналог LinkedIn

В России появляется деловая социальная сеть, которую можно будет использовать для ведения бизнеса и поиска работы. О запуске аналога LinkedIn сообщает издание «КоммерсантЪ».

Ранее в России действовала аналогичная деловая сеть LinkedIn, которую заблокировали в 2016-ом году. Несмотря на внешнее сходство продукта под названием «Инсайдер», разработчики не готовы согласиться с копированием западной разработки.

Сервис «Работа.ру», который и запустил эту деловую сеть, с недавнего времени принадлежит Сбербанку. Ещё в марте текущего года на мобильной платформе Android появилось приложение, которое позволяло протестировать возможности этой деловой сети.

Основная задача – создать открытые резюме и базу данных сотрудников, информация в которой будет оперативно обновляться. Это позволит ускорить связь между работодателями и соискателями работы.