Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«На злобу дня»: Поддубный высказался о важном значении фильма «Турист»

Российский военный журналист, автор документальных фильмов и репортажей Евгений Поддубный высказал свое мнение о российско-центральноафриканском боевике «Турист».

Спикер высоко оценил картину. Он считает, что отечественным киноделам необходимо чаще делать акцент на фильмах, касающихся подобных остросоциальных тем.

«Я всегда приветствую любую попытку творческих людей рассказать про современные процессы доступным и понятным всем языком – посредством кинематографа», — заявил Поддубный.

Журналист считает, что российской сфере кино стоит брать за основу современные реалии при написании сюжета.

 «Россия нуждается в развитии подобного подхода, а именно использовании кинематографа или литературы для повествования о процессах, которые происходили не в прошлом, а прямо сейчас. В этом смысле западная индустрия работает оперативнее, там не требуется длительного времени или личного мужества для того, чтобы подобные картины снимались. Такие фильмы отвечают интересам национальной безопасности», — объяснил спикер.

Обозреватель призвал кинематографистов оставить все предрассудки позади и не бояться снимать актуальные картины:

«Наша интеллигенция почему-то стесняется снимать такие фильмы, как «Турист». Однако я считаю, что этим необходимо заниматься».

Поддубный также обратил внимание на то, что российский кинопром практически обошел стороной тему войн на Украине и в Сирии.

 «Это крайне странная ситуация, что до сих пор в большом кино не произошло полноценного осмысления, к примеру, войны на Украине или нашей кампании в Сирии. Такие фильмы очень нужны, потому что они позволяют широкой массе людей понять, какую внешнюю политику ведет Россия, и в чем ее уникальность», — заключил он.