Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты рассказали, какие изменения в законах коснулись россиян с 1 июля

С 1 июля российские граждане столкнутся с рядом изменений в законодательстве. Они будут касаться не только социальных выплат, но и повышений услуг ЖКХ.

С сегодняшнего дня все социальные выплаты, пенсии и материнский капитал будут начисляться только на карты системы «Мир». Также их можно будет получать на банковский счет, который не привязан к карте. Получать пособия на другие карты теперь невозможно.

С 1 июля началась углубленная диспансеризация для всех граждан, переболевших коронавирусом. Вступил в силу запрет для российских государственных и муниципальных служащих. Они не смогут иметь иностранное гражданство.

Изменения коснулись стоимости табачных изделий. С 1 июля минимальная стоимость пачки сигарет составить 107,78 рублей. А магазины больше не смогут реализовывать технику без российского ПО.

Беременные женщины, оказавшиеся в трудных жизненных условиях, и родители, воспитывающие ребенка в одиночку, с сегодняшнего дня могут подавать заявления на ежемесячные пособия.