Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия оперативно предотвратила провокацию США с эсминцем Ross у Крыма

Российские военные не поверили, что ещё один эсминец посетил территориальные воды Крыма. На этот раз «звездой» очередного скандала должен был стать американский эсминец Ross.

Американские военные заявили, что их эсминец посетил акваторию Чёрного моря в водах, которые Россия считает своими территориальными. В качестве доказательств они предоставили отчёт с бесплатного ресурса Marinetraffic, на котором видно, что американский эсминец заходит в российские территориальные воды, а затем быстро их покидает.

Отечественные военные эксперты, равно как и представители Минобороны РФ, сомневаются в достоверности этих сведений. Эксперт Михаил Ходарёнок считает, что это очередная попытка спровоцировать Россию на агрессию. Очевидно, что предоставленные данные являются фальсификацией, поскольку факт нарушения границы был бы зафиксирован пограничной службой или кораблями Черноморского флота РФ.