Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мировая экономика рискует потерять более $ 4 трлн от туризма в связи с пандемией

Пандемия коронавируса привела к настоящему кризису в туристической области. По данным ООН, за время пандемии туристические отрасли различных стран потеряли больше 4 триллионов долларов.

В прошлом году туризм потерял почти 2,4 триллиона долларов, поскольку поток отдыхающих резко сократился, а в некоторых туристических странах и вовсе запретили посещение. Учитывая, что ситуация с коронавирусом пока далека от разрешения, аналогичные потери туристическая отрасль может понести и в текущем году.

«Поскольку скорость вакцинации в различных странах отличается, восстановление туристической отрасли также может занять разное время. Где-то вакцинировалось уже 60 процентов населения, а в некоторых странах этот показатель не достиг и 1 процента. Высокий уровень вакцинации позволит более развитым странам быстрее компенсировать потери», — отметили в отчете ООН.