Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада построила первый патрульный ледокол

Арктика имеет огромное значение в настоящее время. У Канады появился новый патрульный ледокол, который сможет обеспечить присутствие канадских военных в этом регионе.

Речь идёт о ледоколе HMCS Harry DeWolf, который был передан в распоряжение канадского флота. Данный ледокол начали строить ещё в 2016 году. Спустя 2 года его впервые спустили на воду и приступили к испытаниям. Только сейчас он передаётся в распоряжение флота.

По планам канадского командования, ещё 6 таких ледоколов будут переданы для нужд флота. Кроме того, два таких корабля необходимы канадской береговой охране. На вооружении ледокола есть артиллерийская установка и несколько пулемётов. Имеются площадки для вертолётов и десантных катеров. В отсеке для перевозки транспорта могут размещаться снегоходы или пикапы, которые будут использоваться для перемещения по суше. В экипаже 65 членов.