Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян, сделавших прививку от коронавируса, предложили поощрить выплатами

Политолог и общественный деятель Сергей Марков выступил с предложением предоставить премии и поднять пенсии всем россиянам, которые сделают прививки от коронавируса.

По словам Маркова, сейчас очень важно активизировать процесс вакцинации, так как в стране фиксируется более 20 000 заражений в сутки. Сейчас прививки сделаны только у 11% россиян. Чтобы справиться с пандемией, нужно придумать поощрение гражданам, это можно сделать прибавками к пенсии и премиями к зарплате. Даже те категории, которым нужно делать прививки обязательно, необходимо поддержать выплатами.

Сергей Марков отмечает: «Вакцинация — это гражданский долг, это патриотический долг, это семейный долг. Это должно быть лозунгом медицинской диктатуры».

По данным оперативного штаба, всего в России за последние сутки зафиксировано более 20 000 новых случаев коронавируса. Больше всего заболевших в Москве, на втором месте идет Подмосковье, далее Санкт-Петербург.