Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Popular Mechanics: США проведут испытания «меча Армагеддона»

США собираются испытать свою новую МБР в 2023 году. Такой информацией поделились представители американского издания Popular Mechanics.

В настоящее время на вооружении американской армии находятся межконтинентальные ракеты Minuteman III, которые входят в состав ядерной триады. Поскольку они уже давно устарели и нуждаются в замене, новые ракеты Ground Based Strategic Deterrent, которые американские журналисты окрестили «Мечом Армагеддона», станут отличной альтернативой им.

На строительство, разработку и полную реализацию новой программы GBSD потребуется порядка 10 лет и больше 60 миллиардов долларов. Этот проект станет одним из самых дорогостоящих для Пентагона на текущий момент. Первые испытания запланированы уже на 2023 год. По планам Минобороны США, после окончательного принятия на вооружение в войска поступит порядка 400 таких ракет.