Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американская разведка назвала НЛО угрозой нацбезопасности

Национальная разведка США опубликовала доклад, в котором заявляется, что неопознанные летающие объекты способны представлять проблемы для национальной безопасности страны.

В документе указано: «НЛО могут быть вызовом для национальной безопасности США. Обеспокоенность в основном состоит в том, что летчики имеют дело со все более загруженным воздушным пространством».

В докладе описано 144 случая фиксирования НЛО. Ни один из них не удалось объяснить. Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки говорила о том, что власти США очень серьезно относятся ко всем сведениям, которые касаются обнаружения неопознанных летающих объектов. По словам Псаки, каждый зафиксированный случай тщательно изучается.

В августе 2020 года Пентагон создал специальную рабочую группу, которая занимается изучением НЛО. В ее задачи входят обнаружение, анализ и составление списка НЛО, которые могут угрожать национальной безопасности страны.