Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: Российский Су-24М показал, что способен угрожать эсминцам НАТО

Российский бомбардировщик Су-24М по-прежнему является серьёзной угрозой для кораблей НАТО. Об этом заявили журналисты издания Military Watch.

Эксперты издания отметили, что британский эсминец Defender, который стал участником инцидента в Чёрном море, имеет довольно слабое вооружение. Он относится к кораблям типа 45, которые не отличаются серьёзным набором вооружения. В него входят только ракеты класса «земля-воздух».

Настоящим достоинством эсминцев такого типа является современная РЛС, которая способна отслеживать вражеские корабли на большом расстоянии. С её помощью Defender может отслеживать российские корабли в порту Крыма.

В то же время, Су-24М имеет на вооружении ракету Х-31, которая имеет скорость в 3 числа Маха и может уничтожать крупные вражеские корабли. Учитывая этот факт, Су-24М действительно является серьёзной угрозой для флота НАТО.