Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болкунец рассказал, как на белорусах отразятся новые санкции Запада

США приняли очередной пакет санкций против Белоруссии. По словам отечественного политолога, эти ограничения могут оказать серьёзное влияние не только на власти страны, но и на её жителей.

Дмитрий Болкунец считает, что принятые США ограничения против физических и юридических лиц Белоруссии могут нанести серьёзный удар по действующей власти.

«До конца этой недели в ЕС и США примут ещё один пакет санкций на отдельные сектора белорусского производства. Скорее всего, будет ограничен экспорт всех товаров, которые приносили валюту в белорусский бюджет», — отметил Болкунец.

По словам эксперта, внешнее давление на власти Белоруссии приведёт к тому, что начнутся внутренние проблемы. Оставшись без валюты, некоторые приближённые к Лукашенко люди могут отвернуться от него. Кроме того, значительное падение благосостояния людей приведёт к очередному всплеску недовольства и волнений.