Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден назвал смешной зарплату пожарных в США

Байден считает, что зарплата пожарных в США вызывает исключительно смех, а не уважение к профессии. Его слова цитирует агентство Reuters.

Во время встречи с руководством американского управления по ЧС Джо Байден узнал, сколько в среднем получает пожарный в США. Как оказалось, средняя зарплата составляет порядка 13 долларов за час. Узнав об этом, Байден только посмеялся и пообещал сделать зарплату пожарных более достойной.

«Раньше я не понимал, насколько смехотворную зарплату получают наши пожарные. Те самые люди, которые каждый день рискуют своими жизнями, чтобы спасти других. Они зарабатывают всего 13 долларов за час. Пришло время покончить с этим и сделать доходы пожарных более достойными», — заявил Байден.

Кроме того, Байден обещал провести личные встречи с губернаторами отдельных штатов, где в этом году ожидаются самые сильные лесные пожары.