Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 июля российских автовладельцев ждут изменения

Российские автомобилисты столкнутся в нововведениями уже на следующей неделе. С 1 июля 2021 года у них пропадает возможность пройти проверку подержанных автомобилей в дистанционном режиме. Теперь при ввозе авто в Россию его нужно будет доставлять в испытательные лаборатории.

В Росстандарте и Евразийской экономической комиссии рассказали, что изменения коснутся и установки дополнительного оборудования в конструкцию автомобиля.

Остается возможность подавать документы удаленно, но проверка автомобиля все равно должна будет проводиться специалистами.

Визуализация будет осуществляться при помощи фотографий. На них должны быть четко видны государственные номера, привязка к геолокации и VIN-номер. В Росстандарте считают, что такие меры позволят сократить ввоз битых, утопленных, собранных из разных конструкций автомобилей, которые выдают за исправные.