Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«European Jazz Orchestra 2012» в Будапеште

"European Jazz Orchestra 2012" в Будапеште.В рамках культурной программы "Folk Music and Dance Gala" на ХХІ винном фестивале "21. Budapest International Wine Festival (Budavаri Borfesztivаl)" 15 сентября состоится выступление “Европейского джазового оркестра 2012”, который на этих днях путешествует по Европе под руководством украинского дирижера Игоря Стецюка.

"Его исполнители ("European Jazz Orchestra 2012" — ред.) впервые вживую представят свое искусство джаза в Венгрии. 19 музыкантов из 17 стран сочетают модерную джазовую музыку с ритмами старой школы (old school), играя с новым дирижером в лице Игоря Стецюка", — отметили в пресс-службе организаторов фестиваля.

Как сообщалось, выступление "European Jazz Orchestra 2012" в Будапеште является продолжением осуществляемого с 7 по 20 сентября концертного тура по 9-ти европейским странам, среди которых Дания, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Словения, Венгрия, Словакия и Украина. 19-20 сентября состоится концерт европейского джаз-бенда в Киеве, где завершится концертный тур оркестра.

В течение пяти дней фестиваля "21. Budapest International Wine Festival" (12-16 сентября) две сотни виноделов из 15 стран представят около 5 тысяч видов вина. Гостем фестиваля в этот раз будет Хорватия с ее богатой — около 100 видов — винной палитрой. В программе фестиваля — демонстрация искусства виноделия и культуры употребления его продуктов, обрядов и праздников виноделов, винные и кулинарные конкурсы, развлекательные мероприятия. В сопровождающей культурной программе значительное место отводится мировой, фольклорной и джазовой музыке.