Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Northrop Grumman поможет ракетам Minuteman III за $ 287 млн

В Пентагоне решили обновить свои межконтинентальные баллистические ракеты Minuteman III. Об этом сообщает издание Janes News.

Министерство обороны США приняло решение об обновлении двигателей своих МБР. Соответствующий контракт был заключён с американской компанией Northrop Grumman, которая обязуется не только создать двигатели, но и поддерживать их работу. Соглашение было заключено ещё в начале прошлого месяца, но информация о нём появилась только сейчас.

Озвучена и сумма контракта – 287 миллионов долларов. Как сообщают журналисты издания, предполагается дальнейшее продление соглашения сроком на 18 лет. В таком случае общая стоимость заключённой сделки может вырасти до 2,3 миллиарда долларов.

МБР такого типа являются ракетами шахтного базирования, аналогов которым на вооружении американской армии нет. В Пентагоне задумываются о замене этих ракет на более современные, но пока могут позволить себе только модернизацию.