Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sohu: маневр самолетов России над Балтикой опозорил авиацию НАТО

Россия устроила очередную провокацию над Балтийским морем, справиться с которой авиация Североатлантического альянса не смогла. Об этом заявляют эксперты китайского издания Sohu.

Китайские эксперты отмечают, что НАТО и Россия являются регулярными участниками взаимных провокаций. Вот только действия пилотов ВКС России вызывают уважение, а возможности истребителей НАТО – смех. Так получилось и в этот раз, когда два стратегических бомбардировщика Ту-160 отправились в длительный многочасовой полёт.

Полёт проводился в нейтральном воздушном пространстве, но истребители НАТО решили их перехватить. Правда, сделать это у них не получилось, поскольку самолёты ВКС России летели в сопровождении своих истребителей. В итоге ВВС НАТО стали посмешищем для всего мира. Они прекрасно понимали, что перехватить российские самолёты у них не получится, но предприняли эту «глупую» попытку.