Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lockheed Martin предложила Украине приобрести истребители на F-16

В настоящее время на вооружении ВВС Украины находятся старые советские истребители, которые уже давно пора заменить. Американцы предлагают им купить их F-16.

Появилась информация о том, что американский производитель боевых самолётов Lockheed Martin выступил с предложением к украинскому правительству о покупке истребителей 4-го поколения F-16. Новая модификация Block 70/72 станет отличным вариантом для обновления украинского парка боевых самолётов.

Западные СМИ сообщают, что покупка американских F-16 будет наиболее оптимальным вариантом для Украины, поскольку вряд ли экономическое состояние в стране позволит Киеву рассчитывать на более современные истребители.

Некоторые журналисты отметили, что приобретение турецких беспилотников было первым шагом к обновлению собственных ВВС. Пришло время совершить второй и купить американские истребители.