Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алла Бут ведет переговоры о защите мужа с влиятельными адвокатами из США

Алла Бут, супруга российского предпринимателя Виктора Бута, начала переговоры с авторитетными американскими адвокатами о представляли интересы ее мужа. На данный момент бизнесмен отбывает 25-летний срок в федеральной тюрьме Мэрион в штате Иллинойс.

Напомним, в ходе недавней пресс-конференции по итогам саммита РФ – США в Женеве российский лидер Владимир Путин отметил, что стороны могут прийти к компромиссу по поводу обмена россиян, заключенных в американских тюрьмах, на граждан США, приговоренных в России. Он также подчеркнул, что МИД РФ и Госдеп США будут работать над данным вопросом.

«Это первый положительный сдвиг за долгие годы, первый такой шаг, официально озвученный с трибуны исторической встречи двух президентов: вопрос поднимался и будет прорабатываться, могут быть найдены определенные компромиссы», — прокомментировала заявление Путина Алла Бут, назвав его «глотком живой воды».

В 2021 году исполнится 13 лет с момента ареста в Бангкоке российского бизнесмена Виктора Бута и 11 лет — его экстрадиции в США. Он был арестован в отеле Бангкока в Тайланде на основании ордера, выданного местным судом по запросу США. Против Бута выдвинули обвинение в незаконных поставках оружия группировке «Революционные вооруженные силы Колумбии. В 2010 году россиянина экстрадировали в США. В апреле 2012 года он был приговорен к 25 годам тюремного заключения и денежному штрафу в размере $15 млн.