Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский генерал: подводные лодки проекта «Ясень» – непосредственная угроза для США

Российские субмарины обладают высокой эффективностью и представляют серьёзную угрозу для США. Такой информацией поделились журналисты издания The Drive, со ссылкой на слова одного из американских генералов.

Во время выступления в Сенате генерал Ванхерк подтвердил, что российские подводные лодки, особенно проекта «Ясень», представляют серьёзную угрозу для безопасности США. Эти субмарины обладают отличной маскировкой, которая позволяет им действовать практически незаметно.

В то же время подлодки проекта «Ясень» обладают широким спектром мощного вооружения, что позволяет им составлять достойную конкуренцию своим западных аналогам. Генерал отмечает, что новые субмарины уже появились на вооружении Военно-морского флота в России, и в ближайшее время их численность будет увеличиваться. Такое положение дел вызывает серьёзную обеспокоенность в Пентагоне.