Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Великобритания обяжет врачей пройти вакцинацию от COVID-19

Как сообщает издание The Times, британское правительство выдвинуло в качестве обязательного условия при приеме на работу в поликлиники, равно как и дома престарелых, вакцинацию от коронавируса.

Отмечается, что примерно 150 тысяч сотрудников Национальной службы здравоохранения так и не сделали прививку от COVID-19, в то время как применительно к лицам, работающим в домах престарелых, данный показатель составляет 52 тысячи человек. Данный законопроект активно поддерживает премьер-министр Борис Джонсон, подчеркивающий необходимость вакцинации лиц, ухаживающих за пациентами, для которых COVID-19 представляет опасность для жизни.

Представители Лейбористской партии выступили против принятия подобного законопроекта, отметив, что требования обязательной вакцинации автоматически приведут к сокращению сотрудников NBS, причем их точку зрения поддерживают и профсоюзы медицинских работников.