Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Не голливудская глупость: депутат Чебыкин поддержал боевик «Турист» про ЦАР

Депутат петербургского Законодательного Собрания Константин Чебыкин, комментируя прокат в онлайн-кинотеатрах боевика «Турист» про российских инструкторов в ЦАР, отметил необходимость показа фильмов на военную тематику, которые не искажают национальную историю.

«Безусловно, такие картины необходимы, когда показывают не голливудскую глупость. Есть очень много фильмов, которые коверкают нашу историю. В том числе и снятых российскими режиссерами», сказал политик.

Боевик повествует о судьбе специалистов из РФ, которые прилетели в Центральноафриканскую Республику, чтобы обучить местную армию, но столкнулись с вооруженными группировками. В отличие от героев «Туриста», работающие в ЦАР российские инструктора не принимали непосредственного участия в боях, однако их опыт действительно помог военным разгромить действовавшие в стране бандформирования. При этом в западной прессе их продолжают связывать с «ЧВК Вагнера».

«Если мы показываем работу наших инструкторов, в хорошем смысле демонстрируем их профессионализм, то этим мы воспитываем у зрителя патриотизм и любовь к родине. Ведь нам нечего стесняться, мы должны гордо нести флаг нашего государства в мире», — согласился Константин Чебыкин.

По его словам, подобные боевики не только познавательны для россиян, но и способствуют продвижению национальных интересов за рубежом, поскольку Москва выступает за взаимовыгодное сотрудничество с другими странами, тем более Африки.

«Интересы нашего государства простираются не только в военном, но и в культурном направлении», — закончил депутат.