Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чешские военные отказались менять российские вертолеты на западные аналоги

Представители США пытаются навязать всем членам НАТО свою военную технику, которой планируют заменить советские и российские аналоги. Впрочем, не все согласны на такую замену.

В течение долгого времени чешские военные активно использовали вертолёты отечественного производства Ми-8 и Ми-35. Решение Министерства обороны о покупке 12 американских боевых машин вызвало определённое негодование не только у военных, но и у чешских инженеров.

Дело в том, что промышленное предприятие LOM PRAHA в течение нескольких десятков лет обслуживало и модернизировало российскую технику. Инженеры уже приобрели необходимый опыт. В связи с этим, авиаконструкторы не понимают, зачем сейчас менять проверенную и освоенную военную технику на западные аналоги, на содержание и обслуживание которой придётся потратить не один десяток миллионов долларов.