Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав Германии допустил постепенную отмену масочного режима

Как заявил министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, учитывая постепенное улучшение эпидемиологической ситуации в стране, возможна постепенная отмена масочного режима, по крайней мере, на открытом воздухе.

В регионах, отличающийся невысокими показателями инфицирования коронавирусом, а также высоким уровнем вакцинированных, постепенно, как подчеркнул министр, можно будет отказаться и от ношения масок в закрытых помещениях. В настоящее время на территории Германии продолжают действовать ограничительные меры, хотя и менее жесткие, чем зимой.

Учитывая то обстоятельство, что прирост новых случаев COVID-19 в стране сокращается уже в течение нескольких недель, многие регионы Германии постепенно приступают к ослаблению ограничительных мер. За последнюю неделю количество зараженных коронавирусом в Германии составило 16,6 случая на сто тысяч населения, что является минимальным показателем за последние восемь месяцев.